hronika.info
Общество

Пять тяжелых фур не пустили в Киев

Пять тяжелых фур не пустили в Киев Максимальная разрешенная масса транспортного средства, движущегося по дорогам общего пользования, – 40 тонн

Сотрудники Центра организации дорожного движения КП «Киевдорсервис» и инспекторы Укртрансбезопасности контролируют вес грузового транспорта на въездах в Киев. Это должно уберечь столичные дороги от перегрузки и разрушения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, 5 января на весоизмерительном комплексе на Кольцевой дороге только в течение часа были задержаны пять нарушителей. Напомним, максимальная разрешенная масса транспортного средства, движущегося по дорогам общего пользования, – 40 тонн (для контейнерных автопоездов – 44 тонны).

На сегодняшний день КП «Киевдорсервис» установило уже два весоизмерительных комплекса, завершается монтаж еще одного. Однако пока комплексы работают не в круглосуточном режиме – из-за нехватки кадров в полиции и Укртрансбезопасности.

Читайте также: В Украину не пустили журналиста телеканала «Интер»

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины изменил порядок осуществления габаритно-весового контроля грузовых автомобилей и постановил закупить 78 пунктов контроля веса грузовиков. Соответствующее решение было принято 30 августа на заседании правительства.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU