hronika.info
Общество

В Одессе продлили школьные каникулы: названа причина

В Одессе продлили школьные каникулы: названа причинаВ городе будут бороться с эпидемией.

В Одессе из-за вспышки кори власти приняли решение до 22 января продлить школьные каникулы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

Как отмечается в Департаменте образования и науки Одесского городского совет, всем школам города рекомендовано продлить каникулы для уменьшения контактов между детьми в возможный инкубационный период, а также, чтобы родители смогли провести вакцинацию детей.

По состоянию на начало января в Одессе с середины апреля (начало вспышки) диагноз «корь» поставлен более 700 лицам, показатель заболеваемости — 67,4 на 100 тыс. населения. Из них 63% (423 человека) — дети. От осложнений кори в городе умерло 5 человек, в том числе трое детей.

Отметим, согласно официальному графику, зимние каникулы в украинских школах начались 31 декабря 2017 года и должны завершиться 10 января 2018 года.

До этого в Днепропетровской области зафиксировали вспышку кори. Среди заболевших — более 40 детей. Сначала заболели школьники в Каменском. Впоследствии болезнь обнаружили в модульном городке для переселенцев в Кривом Роге. В конце присоединился и Днепр, там дети заразились в больнице.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU