hronika.info
Общество

Жители Луганска фактически не могут покинуть город

Жители Луганска фактически не могут покинуть городХодят слухи, что вывозившие горожан автобусы обстреливают по дороге.

Из Луганска, жилые массивы которого каждый день попадают под обстрел, выехать почти невозможно.

О фактическом отсутствии зеленых коридоров сообщает местное издание CityNews.

Сегодня (27 июля) утром в Луганске люди пытаются выехать из города. У стадиона «Авангард» — сотни людей. Вместо трех автобусов, приезжает один – на Белокуракино, на 18 мест, сообщают очевидцы. Водитель пытается посадить в маршрутку тех пассажиров, которые предварительно записались. Однако люди пытаются попасть в автобус вне очереди. Приходят и те, у кого буквально вчера разбомбили дом. Деться людям некуда – и этот автобус их единственный шанс. Очень много желающих уехать – с детьми. Из автобуса выбрасывают сумки, занимающие много места. Загруженный до предела автобус еле двинулся с места», — пишет издание.

По данным сайта, по городу ездят БМП и авто с вооруженными людьми. Среди тех, кто покидает город, ходят слухи, о том, что вывозившие горожан автобусы обстреливают по дороге, но это «не останавливает людей, пытающихся покинуть территорию боевых действий».

«Автобусы опаздывают примерно на три-четыре часа. Поезда дальнего следования из Луганска со вчерашнего дня не ездят. Поэтому автобусы – это единственный шанс спастись. Раньше выехать из Луганска в Старобельск пытались от украинского драмтеатра. С утра там – уже было полно людей. Водители говорили, что будут ехать, если позволит ситуация на фронтах, от этого зависит и расписание, потому точного графика нет. Цена проезда -120 гривен.В других автобусах -200 гривен. Сейчас из-за обстрелов «автовокзал» переместился ближе к стадиону, к бассейну «Юность», — сообщает новостной портал.

Читайте также: Жители Луганска сидят без воды и электричества

По словам водителя автобуса, вчера его транспорт обстреляли из минометов. Пассажиры не пострадали, «однако больше водители рисковать не хотят».

Источник: Сitynews.net.ua

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер