hronika.info
Общество

Военные создали «зеленый коридор» для эвакуации мирного населения Луганска

Военные создали «зеленый коридор» для эвакуации мирного населения ЛуганскаОпознавательным знаком для гражданского населения должно стать белое полотнище.

Войска оперативного командования «Север» в составе сил АТО обеспечивают «зеленый коридор» для мирного населения Луганска. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Фейсбук, передает УНН.

«С целью сохранения жизни и здоровья жителей временно оккупированных районов Луганской области, недопущения проникновения временно оккупированных территорий Луганской области диверсионно-разведывательных групп и лидеров террористических группировок на другую территорию Украины под видом беженцев, предоставления беженцам из временно оккупированных районов первой помощи (медицинской и гуманитарной) создан гуманитарный коридор из города Луганск и организована там соответствующая работа по направлению по ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск-Счастье через населенный пункт Металлист. Пункт сбора и проверки, так называемый фильтрационный пункт организован на территории воинской части Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в населенном пункте Счастье.

Персонал и порядок охраны, обеспечения фильтрационного пункта (пункта сбора и проверки), порядок организации взаимодействия с представителями Государственной службы чрезвычайных ситуаций, Государственной пограничной службы, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины было определено на координационном совещании, проведенная 28 июля 2014 в населенном пункте Старобельск.

Согласно распределению полномочий встреча, обзор беженцев на блокпосту 1203, сопровождение в фильтрационный пункт (пункта сбора и проверки), охрана пункта осуществляется представителями Министерства внутренних дел Украины, Государственной пограничной службы, соответственно администрация пункта включает военнослужащих — Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины , Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Опознавательным знаком для гражданского населения предлагается иметь белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего. С собой жителям населенных пунктов позволить вывоз личных вещей. Вывоз огнестрельного и холодного оружия запретить.

Огонь на расстояние 200 метров справа и слева от указанного коридора прекратить с 10.00 до 16.00 ежедневно.

Читайте также: Обстрелы Луганска: 6 погибших среди мирного населения

Информацию о создании гуманитарного коридора, время его действия и опознавательные знаки на блокпосту 3001 просьба довести до населения г. Луганск и Луганской области через все возможные средства», — говорится в сообщении.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU