hronika.info
Общество

Как в Донецке живут месяц без связи Vodafone

Как в Донецке живут месяц без связи VodafoneРастут протестные настроения у большинства дончан, но против боевиков с автоматами никто не выйдет, подчеркнул один из местных жителей.

Многие жители временно оккупированного Донецка выражают недовольство тем, что уже ровно месяц нет мобильной связи оператора Vodafone в городе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Конечно, плохо. Недовольны. Растут протестные настроения у большинства. Но они это обсуждают в узком кругу, с теми, кому доверяют. Выезжают на окраины города и ловят сигнал, хотя бы смс-ки пытаются отправить в районе микрорайона Текстильщик», — сказал дончанин Максим, имя которого изменено в целях безопасности.

Другой собеседник в городе рассказал сегодня LIGA.net, что несмотря на недовольство, никто не выйдет и не будет требовать восстановить мобильную связь. «Кто пойдет против тех, у кого автоматы в руках?! Как вы себе это представляете? Люди боятся и приспосабливаются», — сказал он.

По его словам, в Донецке, кроме связи местного оператора Феникса, появился Интертелеком. «К счастью, он пока еще тут работает», — добавил местный житель.

В ОБСЕ подтвердили факт недовольства местных жителей возникшей ситуацией. «Мобильная связь практически отсутствует», — отметил первый замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг на брифинге.

Он добавил, что наблюдатели видели несколько десятков людей, которые пытались поймать сигнал на окраине Донецка.

Читайте также: Стало известно, где в Украине пройдет снег

«Люди отказываются ненавидеть, они говорят нам, что хотят мира», — сказал Хуг.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU