hronika.info
Общество

Во Львове с размахом отпразднуют Китайский Новый год

Во Львове с размахом отпразднуют Китайский Новый годУстановят фигуру Желтой собаки.

Во Львове 15-18 февраля пройдет масштабное празднование Китайского Нового года. На центральной львовской площади Рынок состоится парад «живых» драконов, лазерное шоу, online-трансляция на большом экране из крупнейших городов Китая, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Впервые совпадает наш Христианский праздник Сретения и Китайский Новый год. Наши предки встречали Новый год весной, когда все оживает, начинает новую жизнь и новый отсчет», – отметил Юрий Котик, председатель правления МОО «Культурно-исследовательский центр Украины и Китая «Ланьхва».

Также на площади перед Львовской оперой установят главный символ китайского нового года – желтую собаку, а желающие побить всеукраинский рекорд будут упражняться в создании самого большого иероглифа.

Все желающие, по информации мэрии Львова, смогут попробовать китайскую традиционную пищу и угоститься китайским живым пивом, посетив фуд-корт китайской кулинарии на пл. Рынок.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Кроме этого, Львовская национальная опера подготовила праздничное представление, а в Новогоднюю ночь по китайскому календарю в одном из ночных клубов города пройдет вечеринка в китайском стиле.

Во Львове с размахом отпразднуют Китайский Новый год
Во Львове с размахом отпразднуют Китайский Новый год

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU