hronika.info
Общество

Надежная защита вашего смартфона — Важна ли?

Надежная защита вашего смартфона - Важна ли?Современный пользователь, купив новенький смартфон, в тот же день должен позаботиться о безопасности устройства. Речь не идет об установке антивируса и всевозможных паролей, хотя и это тоже необходимо, однако в первую очередь стоит подумать о физической защите телефона. Чехол – это необходимая вещь, спасающая девайс от случайных падений и всех вытекающих проблем.

Ответственно подойти к этой теме – задача каждого владельца смартфона. Необходимо изучить особенности чехлов, материалы их изготовления и формы, лишь потом делать выбор. Разберемся со всем детально.

Почему это важно?

Чехол не только выручает от казусов при падении с высоты, но и помогает сохранить должный вид телефону. На задней крышке самого устройства не будет ни пятен, ни сколов, ни царапин, а грани останутся целыми и нестертыми.

Он также уменьшает риск того, что смартфон выскользнет из рук, учитывая, сколько времени люди проводят с ним.

Внешний вид полностью доверен желанию пользователя. Можно выбрать абсолютно любой из множества предлагаемых в интернете или вообще заказать модель собственного дизайна.

Распространенные чехлы

Сейчас многие пользуются так называемым чехлом-бампером: он полностью защищает грани и обратную сторону смартфона, а также экран от нежелательного контакта с поверхностью при помощи небольших выступов. Бамперы легки и не делают девайс громоздким. Бывают трех материалов: металлические, силиконовые, пластиковые, что влияет как на стоимость, так и на надежность.

Надежная защита вашего смартфона - Важна ли?

Накладной, пожалуй, самый простой вариант. Однако экран останется незащищенным, ведь бортиков тут нет. Потому желательно обзавестись экранной пленкой. Пожалуй, это единственный минус такого чехла. Можно выбрать из трех материалов: силиконовый, пластиковый, кожаный. Последний отличается своей прочностью и надежностью, но и его цена заметно выше.

Защитить дисплей поможет олеофобное покрытие, которое предотвратит появление царапин и проникновение грязи, пыли. Также на нем не остаются отпечатки пальцев. Любители позалипать в смартфон на улице, да еще и в хорошую погоду, будут приятно удивлены способностью пленочки защищать от солнечных бликов.

Не стоит путать это покрытие и защитную пленку. Хоть функции у них похожи, но вещи это разные. Более подробно узнать об этой полезной вещице, а также научиться ее самостоятельно наносить, можно прочитав информативный материал http://geek-nose.com/oleofobnoe-pokrytie-telefona-chto-eto/ .

Надежная защита вашего смартфона - Важна ли?

Удобным решением будет чехол-книга, крышка которого открывается либо вниз (словно откидывается), либо вбок. Он предохраняет как заднюю сторону, так и лицевую часть смартфона с гранями. Существенным минусом является то, что чехол-книга заметно увеличивает устройство в размерах. Зато есть возможность подобрать красивый дизайн и по желанию приобрести чехол со специальными кармашками для визиток и карточек.

Выбирать защиту для смартфона необходимо в первую очередь, исходя из стиля жизни и, конечно, предпочтений: активный отдых – бампер, постоянные командировки – флип-чехол.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU