hronika.info
Общество

В Киеве массово травят собак

В Киеве массово травят собакВладельцев собак просят быть бдительными.

В нескольких районах столицы неизвестные разбросали в парках приманку с ядом для собак, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Пожалуйста, обойдите дворы и аллеи в своём районе, места выгула собак. Время разбрасывания приманок с ядом после 23:00 или ранее утро», — написала местная жительница Светлана Бессмертная .

Отмечается, что подозрительные куски мяса были разбросаны возле станции метрополитена «Дарница» на ул. А. Малышка; на м. «Академгородок», массив Новобеличи, на ул. Вернадского, м. «Святошино».

Активисты отмечают, что найденные приманки нужно собирать и утилизировать, но при этом необходимо взять мясо на проведение экспертизы. Известно, что минимум одно животное уже попалось на отравленную приманку.

Читайте также: В Тернополе массово травят бездомных собак. Видео

В социальной сети начали обсуждать данный инцидент: «Только что пошла и убрала такие обрезки. Скажу честно, вначале не обратила внимания. Увидела в 10 часов утра, гуляя со своей собакой, пошла сейчас их стало не намного меньше», «Там на Малышко проживает догхантер, который является абсолютным рекордсменом по количеству убитых собак на территории бывшего СССР», «Пора всем у кого животные патрулировать каждый свой район», — прокомментировали пользователи.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU