hronika.info
Общество

В Украине ожидается подъем воды в реках

В Украине ожидается подъем воды в рекахВ зоне риска паводка пять рек — Днестр, Западный Буг, Сян, Прут и Сирет

Согласно данным Укргидрометцентра, в период с 10 по 12 марта в стране ожидается оттепель с осадками. В связи с этим ГосЧС предупреждает о прогнозируемом повышении уровней рек по сравнению с уровнями, зафиксированными утром 9 марта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

Так, на участке Днестра Галич — Залищики, а также на левых притоках, проходящих через Тернопольскую, Хмельницкую и Винницкую область, ожидается повышение уровня воды от 0,1-0,6 м до 0,5-1,0 м.

Повышение уровня воды от 0,3 м до 1,0 м ожидается в реках бассейна Западного Буга, протекающих через Волынскую и Львовскую области. Местами возможны выходы воды на заводь.

Новости по теме: Погода в Украине на 10 марта: Ожидается облачность и небольшие осадки
Самое активное повышение уровня рек ожидается в реках бассейнов Сяна и Днестра во Львовской и Ивано-Франковской областях, а также Прута и Сирета в Черновецкой и Ивано-Франковской областях. Он может вырасти на 1,5 м.

Читайте также: Украинцев предупредили о возможных паводках на Западной Украине

Помимо повышения уровня воды в реках ожидается ледоход. На Днестре возможно формирование ледяных заторов. В целом же, уточняют в ГосЧС, ледовые явления пойдут на спад.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU