hronika.info
Общество

Правительство создало службу по делам участников АТО

Правительство  создало службу по делам участников АТООколо 50 тысяч украинцев на сегодняшний день являются участниками АТО.

Кабинет министров создал Государственную службу по делам ветеранов и инвалидов, участников антитеррористической операции.

Об этом в понедельник сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам премьера, около 50 тысяч украинцев на сегодняшний день являются участниками АТО.

«В связи с этим на сегодняшнем заседании правительство создало Государственную службу по делам ветеранов и инвалидов, участников антитеррористической операции», — сказал он, добавив, что инициатива создать отдельное министерство по этим вопросам не нашла поддержки в парламенте.

Яценюк заявил, что новосозданная служба будет заниматься социальным обеспечением всех участников АТО, в том числе их регистрацией, трудоустройством, медицинской и психологической реабилитацией, обеспечением жильем тех семей, которые остались без кормильца.

Главу службы выберут в результате проведения публичного конкурса, и на эту должность у Кабмина есть несколько кандидатур.

На сегодняшнем заседании Кабмина также было принято решение о выделении средств на покупку квартир семьям, которые лишились кормильца в ходе АТО, а также для закупки протезов, сообщил Яценюк.

Читайте также: Правительство создало структуру по возврату коррупционных средств государству

Напомним, по данным на 11 августа с начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 568 украинских военных, более 2 тысяч ранены.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU