hronika.info
Общество

У террористов закончились запасы еды и ГСМ

У террористов закончились запасы еды и ГСМБоевики в ожидании наступления ВС Украины пытаются укрепить свои блокпосты.

По данным разведки, террористы испытывают катастрофическую нехватку горюче-смазочных материалов и продуктов питания. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook.

«Регулярные боевые действия и успехи сил АТО негативно отражаются на морально-психологическом состоянии маргиналов», — подчеркивается в сообщении.

Вместе с тем, боевики в ожидании наступления Вооруженных Сил Украины пытаются укрепить и оборудовать свои блокпосты. С территории Российской Федерации через неподконтрольные участки государственной границы продолжаются поставки вооружения, боеприпасов и личного состава в так называемые «ДНР» и «ЛНР».

Боевики продолжают обстреливать из минометов и артиллерии блокпосты и позиции сил АТО. В частности, были нанесены огневые удары по силам АТО неподалеку населенных пунктов Могила Острая, Боково-Платово. Дважды с БМ 21 «Град» был обстрелян аэродром Луганска.

Читайте также: В Свердловске террористам удалось захватить шахты

«Наиболее циничным стал обстрел из района населенного пункта Краснодон по населенному пункту Победное. Террористы нанесли массированный огневой удар с применением БМ 21 «Град». Боевики вели огонь по жилым домам местных мирных жителей. Есть многочисленные раненые со стороны мирного населения», — подчеркнули в пресс-центре АТО.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU