hronika.info
Общество

Лучшие кардиологи проведут киевлянам бесплатную диагностику сердца

Лучшие кардиологи проведут киевлянам бесплатную диагностику сердцаКардиомобиль будет работать на Подоле

В субботу, 14 апреля, с 10:00 до 18:00 на Почтовой площади (у фонтана) в Киеве каждый желающий сможет бесплатно пройти обследование и получить консультацию лучших кардиологов страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«На жителей города будет ждать специальный кардиомобиль с современным диагностическим оборудованием, лучшие врачи детского и взрослого отделений Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что рядом с кардиомобилем каждый желающий сможет бесплатно сдать анализ крови для выявления рисков предиабета и диабета, которые в свою очередь увеличивают риски осложнений болезней сердца, или получить сертификат на пакет анализов в медицинской лаборатории.

Кроме того, 15 апреля кардиомобиль посетит областной детский дом для обследования маленьких пациентов и их дальнейшего лечения в Центре детской кардиологии и кардиохирургии в случае необходимости.

Читайте также: Кардиологи рассказали, как победить болезни сердца

Инициатива проходит в рамках социальной кампании «Живи сердцем» и при поддержке международной благотворительной организации Philips Foundation.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU