hronika.info
Общество

В Ивано-Франковске хотят штрафовать за популярную «совковую» традицию

В Ивано-Франковске хотят штрафовать за популярную "совковую" традицию Это бесполезное расходование времени и ресурсов

В городском совете Ивано-Франковска намерены ввести штрафы за популярную «совковую» традицию белить деревья и бордюры. Об этом сообщил директор департамента жилищной, коммунальной политики и благоустройства Михаил Смушак, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Свое мнение я высказал еще раньше. Повторюсь, это пустая трата времени и ресурсов. За это будут наказывать. Ведь нужно купить известь и заплатить работникам. На наших объектах нигде бордюры не красят и не будут. Другое дело – учреждения медицины, культуры», — отметил он. Также Смушак уточнил, что согласно новым правилам благоустройства, которые сейчас находятся на согласовании городского совета, за подобные действия коммунальщиков будут штрафовать. А пока местным жителям необходимо «смириться и ждать». «Сейчас запретить это мы не можем. Но я надеюсь, это временно. Ведь в новых правилах благоустройства официально прописан запрет на такие действия. Надеюсь, их утвердят на следующей сессии.

Читайте также: В Ивано-Франковске дети задержали вора

Лучше пусть заметут возле себя, чем побелкой занимаются», — подчеркнул чиновник. Кстати, украинская писательница Лариса Ницой обратилась к украинцам, которые так скучают по советским временам. По ее словам, украинцы не должны поддерживать личностей, которые ностальгируют по временам СССР.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU