hronika.info
Общество

Семенченко рассказал подробности своего ранения

Семенченко рассказал подробности своего раненияУ командира батальона Донбасс два осколка в бедре и один под лопаткой.

Командир батальона «Донбасс», подстреленный во время операции по освобождению Иловайска Донецкой области, обещает в течение десяти дней вернуться на фронт.

«Со мной все нормально. Два осколка в бедре (не повреждены ни крупные сосуды, ни нервы), осколок под левой лопаткой. Пробил броник (бронежилет – ред.), расколол лопатку, застрял в ребре. Осколки не извлекали, так что если услышите звон рамки в аэропорту — то это я. АГС 17 мерзкая штука. Врачи говорят — в рубашке родился. Я думаю, что вашими молитвами. Сейчас в реанимации. Обязуюсь смыться отсюда в течение десяти дней. Поезжу пока в коляске в батальоне. Одной машиной больше», — написал он на своей странице в Facebook.

Семенченко также рассказал, что его в больнице навестили дети.

«Ко мне приехали дети. Слов нет, одно большое, человеческое счастье. И выспался, наконец», — подчеркнул он.

Вместе с тем командир «Донбасса» призвал украинцев с оптимизмом смотреть в будущее и не слушать «страшилок про страшные войска РФ, чеченов и великого ПУ».

«Все они страшны настолько, насколько мы им позволим. А не позволим — сдуются как воздушные шарики. Все будет хорошо. Слава Украине!» – подытожил он.

Напомним, 19 августа в бою за Иловайск был ранен командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. В тот же день его эвакуировали в Днепропетровск, где провели операцию.

Читайте также: Командир батальона Донбасс Семен Семенченко ранен

Батальон «Донбасс» продолжает выполнять боевые задачи на передовой.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU