hronika.info
Общество

Под Киевом родители перекрыли дорогу из-за переполненной школы

Под Киевом родители перекрыли дорогу из-за переполненной школыС требованием возобновить стройку родители сегодня с самого утра пытались попасть в горсовет.

Под Киевом родители учеников с самого утра перекрыли дорогу. Требуют достроить новую школу. Ведь та, в которой учатся их дети, переполнена. На месте событий.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Жители Вишневого перекрывают дорогу, чтобы привлечь внимание властей к переполненности местных школ. Город активно застраивается, население растет. А школ как было, так и осталось всего две.

Из-за большого количества детей школа номер один работает в две смены. Под классы переоборудовали подсобные помещения, мастерские и даже учительскую. Сегодня в качестве протеста родители не пустили детей на уроки.

Но говорят, их туда не пустили. И на встречу никто не вышел. Именно после этого и решили перекрыть дорогу.

Читайте также: Жители Львова перекрыли дорогу

Часть родителей отправилась в Киевоблсовет требовать созвать внеочередную сессию и решить вопрос с достройкой школы. Им удалось пообщаться только с председателем областной администрации. Он заверил, что необходимые документы поданы в облсовет и дело за депутатами. Также добавил, что говорил по телефону с президентом и тот поручил ему вмешаться в ситуацию. Протестующие обещают перекрывать дорогу, пока не будет письменного распоряжения о достройке школы.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер