hronika.info
Общество

Украинцы признались, на что им не хватает денег

Украинцы признались, на что им не хватает денегКак граждане воспринимают собственную бедность.

Не менее 95 процентов опрошенных украинцев осенью прошлого года назвали признаками бедности отсутствие таких возможностей, как употребление хотя бы раз в день блюд с мясом, курятиной или рыбой; обновление верхней одежды и обуви для холодов; приобретение в случае необходимости новой детской одежды и обуви; покупка бытовой техники; содержание жилья в нормальном состоянии; оплата услуг медиков, покупка необходимых лекарств, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

При этом респонденты признались, что им не хватает денег для того, чтобы «перекрыть» неожиданно возникшие траты – 60 %; 52% заявили, что не могут себе позволить недельный семейный отдых вне дома раз в год; 27 и 30% пожаловались на нехватку средств для оплаты услуг охраны здоровья и нужных товаров соответственно.

29% назвали проблемой отсутствие у них собственного авто; 20% считают таковой отсутствие в населенном пункте, где они проживают, заведения по предоставлению бытовых услуг.

Каждый десятый из опрошенных рассказал, что его жилье не находится в нормальном состоянии.

Читайте также: — Как украинцы распоряжаются деньгами, выигранными в лотерею

В Госстате отметили, что 25% украинцев заявили, что не могут себе позволить покупать те продукты, которые бы хотели употреблять.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU