hronika.info
Общество

«ДНРовцы» огласили ультиматум окруженным украинским военным

«ДНРовцы» огласили ультиматум окруженным украинским военным Матерям и женам солдат предложили забрать своих мужчин.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко выступил с обращение к командирам и военнослужащим украинской армии, окруженным на территории ДНР.

Он напомнил, что на данный момент, в результате наступательных действий «республиканцев», украинские силовики попали в три «котла». В них оказались штаб 8 армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны «Айдар», «Донбасс», «Шахтерск», батальоны национальной гвардии «Азов» и «Днепр» и другие части.

«Нет никаких реальных перспектив прорвать кольцо окружения. Ваше положение безнадежное и дальнейшее сопротивление не имеет никакого смысла», — заявил Захарченко, сообщает пресс-центр ДНР.

«В этой ситуации, во избежание напрасного кровопролития, предлагаем вам принять следующие условия:

1. Всем окруженным украинским войскам прекратить сопротивление.

2. Передать в наше распоряжение личное оружие, боевую технику и военное имущество.

Мы гарантируем всем прекратившим сопротивление офицерам и солдатам сохранение жизни и безопасность. Раненным будет оказана необходимая медицинская помощь.

Читайте также: До Донецка украинским военным осталось прошагать 20 километров

Военнослужащие, добровольно прекратившие сопротивление, под обязательство не участвовать в боевых действиях против Донецкой и Луганской народных республик, будут переданы представителям украинского Комитета солдатских матерей или матерям (близким родственникам) и получат возможность вернуться домой», — говорится в заявлении.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU