hronika.info
Общество

Киевский суд выбрал меру пресечения для активиста Бубенчика

Киевский суд выбрал меру пресечения для активиста Бубенчика Активиста отпустили под поручительство.

Печерский районный суд Киева избрал активисту Евромайдана Ивану Бубенчику, которого подозревают в посягательстве на жизнь милиционера и незаконном обращении с оружием, меру пресечения в виде личного поручительства.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Соответствующее решение принял судья Алексей Соколов. Суд определил поручителями Бубенчика двух народных депутатов — Андрея Денисенко и Олега Петренко. Таким образом, суд отказался удовлетворить ходатайство прокуратуры об избрании активисту Евромайдана меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета.

Стоит отметить, что во время судебного заседания о готовности взять подозреваемого на личную поруки заявляли еще двое народных депутатов — Семен Семенченко и Владимир Парасюк. Вместе с тем прокурор Юлия Малашич отмечала, что Парасюк более 10 раз не являлся на вызовы для проведения с ним следственных действий по делу Бубенчика.

Читайте также: Обвинение отозвало ходатайство об аресте Бубенчика

Согласно решению суда, подозреваемый должен уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего места жительства или работы; прибывать к следователю, прокурору или в суд по первому требованию; сдать загранпаспорт и другие документы, позволяющие въезд в Украину и выезд из нее.

«Разъяснить подозреваемому Бубенчику Ивану, что в случае невыполнения возложенных на него обязанностей, к нему может быть применен более строгий меру пресечения, а также наложено денежное взыскание от 0,25% до 2 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц», — отметил судья Соколов.

Он огласил лишь резолютивную часть решения. В свою очередь прокурор заявила, что вопрос об обжаловании решения в Апелляционном суде Киева будет решаться после получения полного текста решения.

Участника Революции достоинства и АТО Ивана Бубенчика задержали 3 апреля во Львовской области, ему сообщили о подозрении и доставили в Печерский райсуд Киева для избрания меры пресечения.

Прокуратура настаивала на аресте подозреваемого, но судебное заседание по избранию меры пресечения перенесли.

Бубенчик подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 348 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU