hronika.info
Общество

Бойцы АТО и боевики обвиняют друг друга в нарушении перемирия

Бойцы АТО и боевики обвиняют друг друга в нарушении перемирияОбстановка на Донбассе по-прежнему остается очень напряженной.

Украинские военные в полном объеме выполняют условия режима прекращения огня. В то же время за прошедшие сутки в отдельных районах наблюдались обстрелы сил АТО со стороны «ополченцев», заявил представитель информационно-аналитического центра СНБО Украины Владимир Полевой.

В частности, по его словам, были зафиксированы обстрелы позиций украинский войск и гражданских объектов вблизи Мариуполя.

«На данный момент речь о прекращении режима перемирия не идет», — сказал он.

В свою очередь, в штабе «ополчения» опровергают данную информацию и утверждают о нарушении перемирия украиснкой стороной. В ДНР заявили, что силовики продолжают проводить на донецком направлении перегруппировку подразделений, ремонт и замену военной техники.

«В течение ночи обстановка продолжала оставаться напряженной. Несмотря на Минское соглашение о прекращении огня, украинскими войсками продолжалось ведение «беспокоящего» огня по позициям «ополчения» в районах непосредственного соприкосновения сторон», — передает РИА Новости.

Читайте также: Нацгвардия сообщает о незначительном нарушении перемирия со стороны террористов

На мостах, расположенных в южной и северо-восточной окраинах Дебальцево, в течение ночи была отмечена активность инженерных подразделений украинских войск, заявили в штабе ДНР.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU