hronika.info
Общество

Уже известны первые результаты ВНО: 89% набрали проходной балл

Уже известны первые результаты ВНО: 89% набрали проходной баллСегодня, 18 июля, на сайте украинского центра оценивания качества образования опубликовал первые результаты ВНО. Это результаты тестов по химии, которые проходили 3 числа этого месяца.

Абитуриенты и родители буквально разорвали сайт своими посещениями. Им не терпелось узнать оценку за свои знания, что потом повлияет на поступление в высшее учебное заведение.

В тестировании приняло участи около 46 тысяч учеников. Это почти все, кто зарегистрировался на ВНО по этому предмету. Результаты же достаточно высоки. 89% учеников, принимавших участие в тестировании, пересекли границу проходного балла для того, чтобы поступить в ВУЗ.

Выше 190 баллов получили около тысячи учеников. До 180 баллов получили почти 41% абитуриентов. А 150 баллов набрали более чем 40% участников тестирования.

200 баллов за тесты получили всего 29 участников со всей Украины. Завтра произойдет тестирование по истории Украины. Оно – самое массовое со всех тестирований. Для абитуриентов останутся еще биология, физика и мировая литература. Последние тесты пройдут 27 июня.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU