hronika.info
Общество

Около 250 человек протестовали против обысков СБУ в редакции «Вестей»

Около 250 человек протестовали против обысков СБУ в редакции «Вестей»Вчера около 10:00 в офис газеты ворвалась группа сотрудников СБУ.

Сегодня под зданием Представительства Евросоюза в Украине собралось несколько сотен человек, которые пришли поддержать газету «Вести», в офисе которой вчера работники СБУ провели обыск, передает корреспондент УНН.

На митинге собралось около 250 человек. Они пришли с флагами и в футболках и кепках с символикой «Вестей». Некоторые из них держали в руках плакаты с надписями, которые призвали прекратить давление на украинские СМИ.

Как рассказали присутствующие на акции журналисты издания, вчера около 10:00 в офис газеты ворвалась группа сотрудников СБУ, которые проводили обыск до вечера.

По их словам, они изъяли из офиса некоторую документацию и компьютеры.

Работники «Вестей» напомнили, что это уже не первый обыск их редакции. После того, как в мае с подобным визитом в них побывали налоговики, коллектив издания стал склоняться к мысли, что эти обыски могут быть связаны с избирательной кампанией.

Читайте также: В редакции газеты Вести обыск, сотрудники СБУ изымают сервера. Фото

«Когда к нам в мае пришли налоговики, то оставалось несколько недель до президентских выборов. Сейчас опять на носу выборы — и у нас снова обыск … Мы считаем, что мы сегодня как оппозиционное издание являеvся неугодными власти в целом», — отметил корреспондент отдела новостей газеты «Вести» Тарас Козуб.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU