hronika.info
Общество

Система велопроката в Киеве: новые подробности

Система велопроката в Киеве: новые подробности Старт проката велосипедов намечен на середину следующей недели.

В столице пятнадцатого августа заработает автоматизированный прокат велосипедов от Киевской администрации, передает Хроника.инфо со ссылкой на kv.oblast.online.

О подробностях проекта рассказал в радиоэфире замруководителя Департамента инфраструктуры транспорта Киевской администрации Дмитрий Рахматуллин, передает Официальный портал Киева.

Как информировал чиновник от транспорта, проект проката велосипедов получил название «Bike sharing». Большей частью проект составлен так, что им легче всего воспользоваться жителям столицы.

На текущий момент дорабатывается специальное приложение для мобильных телефонов, через которое и можно будет брать велосипеды напрокат. Прокат рассчитан на теплое время года, когда передвижение на экологически чистом транспорте по Киеву на составляет особенных трудностей.

Прокат байков, конечно, будет платным, но плата за временное пользование велосипедом несопоставима со стоимостью его приобретения в собственность.

Ездить на байках киевляне смогут от одной прокатной площадки до другой. Вернуть велосипед можно будет на любой из тридцати площадок, расположенных в разных местах Киева. Организаторы проката подумали и о том, чтобы велосипеды, взятые напрокат, не украли: каждая машина оборудована навигатором GPS и блокированием на расстоянии. Велосипеды снабжены еще и специальными отметками, которые сразу бросятся в глаза.

Кроме этого, Дмитрий Рахматуллин информировал киевлян и о концепции постоянного совершенствования велоинфраструктуры Киева.

Читайте также: В Киеве начал осыпаться мост Патона

Уже в этом году специалисты КГГА начали использование полос общественного транспорта вместе с дорожками для велосипедистов, дрожки прокладываются с максимальной безопасностью для любителей передвижения на байках.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU