hronika.info
Общество

У Кличко объяснили, почему затопило Крещатик

У Кличко объяснили, почему затопило КрещатикУровень воды достигал 20 см.

Киевская городская государственная администрация объясняет затопление ул. Крещатик загрязнением дренажной системы илом и ветками, которое произошло в ходе ухудшения погодных условий, передает Хроника.инфо со сылкой на Украинские Новости.

Об этом во время брифинга сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелееа.

«Местами слой в 10 сантиметров ила, который двигался вдоль двух сторон Крещатика, и таким образом были фактически закрыты сливные решетки. Также ветки, листья, которые продвигались с большой скоростью, фактически не дали возможности воде попадать в сливные решетки. Таким образом, Крещатик имел серьезные подтопления», — сказал он.

Пантелеев отметил, что подобная ситуация на Крещатике наблюдалась впервые и подчеркнул, что дренажная система там работает на полную мощность.

В свою очередь генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Александр Густелев сообщил, что на отдельных участках Крещатика остаток воды достигал 20 см.

Пантелеев отметил, что наиболее сложная ситуация наблюдалась на ул. Телиги и в районе станции метро «Дорогожичи», где система не справилась с нагрузкой.

Читайте также: Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия

По его словам, специалисты проанализируют состояние дренажной системы и рассмотрят варианты увеличения ее мощности.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU