hronika.info
Общество

Названы худшие школы Киева по итогам ВНО

Названы худшие школы Киева по итогам ВНОРезультаты не впечатляющие.

Стал известен список школ Киева, выпускники которых набрали меньше всего баллов по результатам ВНО-2018. Антирейтинг составлен на основании данных Украинского центра оценивания качества образования, передает Хроника.инфо со ссылкой на informator.ua.

Для оценки учитывалась статистика ВНО по предметам, которые сдавали чаще всего: украинский язык и литература, математика, история Украины, английский и география.

В антирейтинг попало немало спецшкол. Причем выпускники спецшколы с углубленным изучением украинского языка умудрились набрать меньше всего баллов именно по украинскому языку и литературе.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

При составлении рейтинга учитывался не только процент участников, не сдавших ВНО, но и количество школьников, сдававших тесты в каждой школе. Все же есть разница, когда не сдали ВНО 5 учеников из 25, или 20 из 50. Также при равном проценте не сдавших, выше по списку оказалась школа, в которой указанный тест сдавали больше учеников. В антирейтинг включены только школы – ПТУ, техникумы, колледжи в расчет не брались.

Названы худшие школы Киева по итогам ВНО
Названы худшие школы Киева по итогам ВНО
Названы худшие школы Киева по итогам ВНО

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU