hronika.info
Общество

Киевлян предупредили о подорожании холодной воды

Киевлян предупредили о подорожании холодной водыТарифы вырастут.

В ближайшее время могут снова вырасти тарифы на холодную воду. Как сообщили в «Киевводоканале», на прошлой неделе прошло открытое обсуждение проекта постановления Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг относительно корректировки тарифов предприятия на услуги централизованного водоснабжения и водоотвода, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На сегодняшний день жители большинства высоток платят 16,7 грн за 1 куб. м. Согласно документу, тариф может вырасти почти на три гривни, до 19,6 грн за «куб». К примеру, при использовании 5 «кубов» воды в месяц, семья сейчас платит около 83 грн, а придется выложить за тот же объем почти 100 грн.

«Корректировка тарифов обусловлена ростом расходов на электроэнергию, реагенты, оплату труда, налог на землю», – поясняют свои планы в «Киевводоканале».

Вступят в силу новые расценки, как только их утвердит НКРЭКУ (возможно, даже в октябре). Напомним, это уже не первое подорожание за год. В последний раз расценки на холодную воду изменились в июне: более чем на 1 грн. В следующем году тарифы также могут повыситься, до 22,9 грн за 1 куб. м.

Читайте также: Киевская станция метро «Политех» по утрам будет закрыта на ремонт

«Повышение, на первый взгляд, незначительное. Но с учетом других платежей за «коммуналку» приходится считать каждую копейку. В прошлом году повысили плату за придомовую территорию. Недавно начали отдельно платить за вывоз мусора, и вышло, что квартплата снова выросла. А качество, главное, остается таким, как и было», – рассуждает жительница Соломенки Ирина Маслюк.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU