hronika.info
Общество

Украинцев ждут четыре мощные магнитные бури

Украинцев ждут четыре мощные магнитные буриВажная информация для метеозависимых людей.

В октябре Землю ждет четыре магнитные бури. Они обрушатся, в том числе на Украину, 7 и 8, а также 10 и 19 числа. Считается, что во время магнитных бурь в организме человека стимулируется выработка кортизола — гормона стресса, и уменьшается количество мелатонина — основного гормона, который регулирует биоритм человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

В это время у метеочувствительных людей появляется беспокойство, бессонница, тревожность и апатия, нарушаются биоритмы, что впоследствии может послужить причиной нарушения гормонального фона.

Также люди жалуются на головные боли и головокружения, тахикардию и общую слабость. Это может быть спровоцировано выработкой адреналина в больших количествах во время магнитных бурь, а также сгущение крови.

Магнитные бури опасны для пациентов, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. В зоне риска люди, которые уже перенесли инфаркты, инсульты либо гипертонический кризис.

Читайте также: Украина предоставит статус беженки журналистке из Казахстана

Уберечься от воздействия магнитных бурь можно, отказавшись от перелетов, ограничив физические нагрузки не переедая. Также лучше не есть много сладкой пищи и не пить алкоголя.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU