hronika.info
Общество

Промывка сетей в Киеве: жителей просят не пить воду из крана

Промывка сетей в Киеве: жителей просят не пить воду из кранаПрофилактика будет проводиться ночью.

В ночь с 3 на 4 октября «Киевводоканал» проведет плановую профилактическую промывку сетей в Деснянском и Оболонском районах согласно ежегодному графику, передает Хроника.инфо со ссылкой на Большой Киев.

Согласно информации, в Оболонском районе в зону работ попадут сети по ул. Озерная, ул. Героев Днепра, ул. Богатырская, ул. Тимошенко, просп. Героев Сталинграда, ул. Приречная, ул. Северная, ул. Зои Гайдай, просп. Оболонский. Профилактическая промывка здесь будет проводиться с 23:00 до 05:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции «Оболонь-II».

В Деснянском районе в зону работ попадут сети от ул. Закревского до пересечения с ул. Маяковского; просп Маяковского от пересечения с ул. Драйзера до пересечения с ул. Сабурова; ул. Сабурова от просп. Маяковского до ул. Закревского; ул. Закревского от ул. Сабурова до ул. Драйзера. Профилактическая промывка здесь будет проводиться с 00:10 до 06:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции «Троещина».

Профилактика будет проводиться ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. Во время выполнения работ «Киевводоканал» не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

Также обращается внимание, что промывка — это обязательное профилактическое мероприятие, необходимое для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Рекомендуем прочитать

Подгузники для малышей: можно ли носить постоянно?

Партнер

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU

Основные правила покупки аккумулятора для авто

Партнер