hronika.info
Общество

Волонтеры просят украинцев сдать кровь для раненных бойцов

Волонтеры просят украинцев сдать кровь для раненных бойцов Волонтер рассказала, что нужно пострадавшим украинским бойцам.

Известная волонтер Наталья Юсупова (Ветвицкая) призвала неравнодушных украинцев помочь раненым воинам ООС, которых доставили в один из госпиталей Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«В Киеве снова новый борт с ранеными! За прошедшую неделю по официальной информации, более десятка раненых на передовой, враг круглосуточно ведет обстрел наших ОС», — отметила Юсупова.

«Госпитали принимают тяжелораненых, каждый день наши воины несут вахту, рискуя собственными жизнями», — добавила волонтер.

Волонтеры просят украинцев сдать кровь для раненных бойцов

«Первое, кто может, сдайте кровь. В киевском госпитале можно сдать с понедельника по четверг с 9 до 12, адрес Госпитальная, 18, метро Печерск», — рассказала Юсупова.

«Остальные потребности для раненых — это соки, йогурты, кофе, чай, колбаса, сыр, сладкое», — добавила волонтер.

«Наступили холода, и много денег уходит на одежду, поэтому приносите куртки, теплые спортивные костюмы, шапки. Из лекарств — только дексалгин и кетанов в ампулах, остальное в госпитале есть», — рассказала она.

«Я прошу не истерить умников «где же государство», потому что мы и есть граждане этой страны, и наши воины в холодных окопах не за политиков, а за всех нас», — отметила Юсупова.

«Мы просим помогать только самым необходимым, чего не хватает», — подчеркнула она.

«Операции, реабилитация, психологическая помощь, основными медицинскими препаратами обеспечивает госпиталь. Также мы отвозим Помощь и в Ирпенский госпиталь. Напоминаю, что в отделении травматологии, где лежат большинство тяжелораненых, есть столовая для воинов (это не склад), вы можете сами прийти, принести продукты и одежду, посмотреть на все своими глазами, увидеть кто и как помогает раненым», — объяснила Юсупова.

«Меня всегда можно найти в травме с обеда, мой тел 067 309 88 99, пожалуйста, звоните по конкретным вопросам. Я публикую чеки за предыдущие месяцы, последний за сентябрь-октябрь», — отметила она.

Читайте также: В Киеве открыли обновленный Сырецкий парк

«Спасибо всем, кто еще помогает, без помощи сложно справляться одним. Карта 4176 4900 0009 0459 моя, Ветвицкая Наталья (Юсупова)», — написала волонтер.

Волонтеры просят украинцев сдать кровь для раненных бойцов

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU