hronika.info
Общество

В Киеве закончилось голосование по переименованию улиц

В Киеве закончилось голосование по переименованию улицНе все предложения поддержали.

В Киев на сайте Киеврады закончилось голосование по переименованиям ряда улиц в столице, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Киевляне не поддержали переименование улицы Маршала Гречко в Подольском районе в улицу Ивана Выговского. «Да» переименованию сказали 495 человек, «нет» — 678.

Также не было поддержано переименование улицы Российской в Дарницком районе в улицу Юрия Литвинского. Голоса за переименование отдали 877 человек, а «нет» сказали 962 человека.

Также не поддержана была инициатива о переименовании улицы Подвойского в Шевченковском районе в улицу Юрия Глушко. Против выступило почти в два раза больше людей, чем за. Да: 401 Нет: 712.

Не будет в Киеве и улицы Джохара Дудаева. Улица Искровская (названная в честь первой газеты большевиков «Искра») не будет переименована. Да проекту сказали 755 человек, а нет — 870.

Поддержано было переименование улицы Панельной в Днепровском районе в улицу Андрея Аболмасова. 236 голоса за, против были всего лишь 37 голосовавших.

Переименована будет улица Малоземельная в Дарницком районе в улицу Алимпия Галика. Да сказали проекту 213 человека, нет — 23.

Также будет переименована улица Горького в Деснянском районе — в улицу Тодося Осмачко
За проголосовали 241 человека, нет сказали 28.

Улица Проектной 13114 в Дарницком районе будет названа в честь Петра Радзиня. За: 194 Против: 14.

Улица Проектная 13112 в Дарницком районе получит название в честь Андрея Кызыла. Да: 218 Нет: 16.

Читайте также: В Киеве из-за ЧП в метро останавливали поезда

Также поддержано переименование улицы Проектной 13119 в Шевченковском районе в честь Амины Окуевой. За выступили 834 человека, против — 646.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU