hronika.info
Общество

В Краматорске пойман «завхоз ДНР»

В Краматорске пойман «завхоз ДНл течение суток оперативные группы контрразведки СБУ задержали четырех террористов.

Минувшей ночью в Краматорске задержан гражданин «А», 1966 г.р., — «завхоз» местного отделения ДНР. По имеющимся данным, злоумышленник занимался принудительным сбором от жителей города и «спонсоров» из числа местных бизнесменов средств, продуктов питания, промышленных товаров для обеспечения террористов. В частности, на его «содержании» находились боевики, которые дежурили на блокпостах в г. Константиновка.

Того же дня в пригороде Краматорска сотрудники СБУ задержали гражданина Украины «Д», 1978 г.р., — боевика по кличке «Вий». Установлено, что под руководством главарей террористов «Погранець», «Ганс» и «Гера» он принимал участие в вооруженных нападениях на украинских военных, осуществлял вооруженное дежурство на блок-постах «ДНР» в Славянске. У задержанного изъято огнестрельное оружие и большое количество патронов к ней.

Под Луганском СБУ задержала двух местных жителей, 1958 и 1986 г.р., которые принимали участие в террористической деятельности ЛНР.

56-летний луганчанин «И» еще весной с.г. инициативно вступил в т.н. «Добровольческой народной дружины Луганской народной республики», члены которой, прикрываясь лозунгами о благих намерениях с якобы охраны общественного порядка, терроризировали местных жителей г. Новодружеск, установили свои порядки проживания на подконтрольной им территории — «непокорных» горожан захватывали и отправляли в местные карательные органы террористов на «перевоспитание».

Читайте также: Пойман «Псих», руководивший краматорскими боевиками. Видео

Задержанный в тот же день 28-летний луганчанин «К» в своей собственной «студии» видеозаписи создавал видеоролики с призывами к свержению конституционного строя Украины, вступления в бандформирований местных террористических организаций и распространял ее на местных телеканалах и в сети Интернет. Запрещенную видеопродукцию изъято и передано на следственную экспертизу.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU