hronika.info
Общество

Самые влиятельные люди мира — Forbes знает их поименно

Самые влиятельные люди мира -  Forbes знает их поименноТоп-сотня наиболее влиятельных знаменитостей мира была названа авторитетным финансово-экономическим журналом Forbes.

Если проводить сравнительный анализ с прошлым годом, то в рейтинге, только опубликованном, можно заметить весьма существенные изменения. Так, актриса и певица Дженнифер Лопес лидирующая в предыдущем, за 2012-ый год, ТОП-100, в новом рейтинге оказалась всего лишь на скромном двенадцатом месте.

А возглавить список влиятельных знаменитостей уже в который раз доверили прославленной Опре Уинфри, не покидающей престижный рейтинг практически с 1999-го. Вот уже в 5-ый раз американской телезвезде, обладающей колоссальным влиянием в Голливуде, «разрешили» занять первую строчку звездного списка.

Хотя женщина, имя которой запечатлено на второй позиции в рейтинге Forbes, тоже «не лыком шита», ведь это самая эпатажная американская исполнительница — Леди Гага.

Кроме того, в пятерке лидеров наиболее влиятельных звезд оказались режиссер Стивен Спилберг — третий по списку, а также темнокожая певица Бейонсе и вечно молодая исполнительница Мадонна.

Спортсменом, имеющим наибольшее влияние на общественность, посчитали теннисиста из Швейцарии по имени Роджер Федерер, ему отдали восьмую строку рейтинга. Спортсмен опередил певца и любимца всех несовершеннолетних фанаток мира — Джастина Бибера — на одну позицию.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU