hronika.info
Общество

В Киеве создадут более сотни платных парковок

В Киеве создадут более сотни платных парковокЭто принесет городу доход.

Киевский городской совет на заседании в четверг, 29 ноября, урегулировал порядок функционирования платных мест для парковки на территории столицы.

Соответствующий документ поддержали 73 депутата. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на censor.net.ua.

Согласно решению, определены перехватывающие паркинги возле конечных станций метрополитена. Эти изменения внесены в перечень парковок, которые закреплены за коммунальным предприятием «Киевпастранс».

Планируется, что такое решение уменьшит нагрузку на улично-дорожную сеть, ведь позволит владельцу оставить авто и продолжить движение к центральной части города общественным транспортом.

Читайте также: АМКУ взялся за рынок парковок и стоянок

«Мы планируем уже сейчас создавать новые автостоянки, чтобы привести парковочное пространство города в соответствие с европейскими стандартами. Так, согласно документу, в столице должно появиться около 120 парковочных площадок на более 9000 машиномест», – отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Алексей Окопный.

По предварительным расчетам, это позволит получать Киеву 25 млн грн ежегодно. Согласно решению, также город обязался создать 7 перехватывающих паркингов на въезде в столицу и 4 штрафплощадки.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU