hronika.info
Общество

Эксперт назвал причину поломки экспресса на «Борисполь»

Эксперт назвал причину поломки экспресса на "Борисполь"Проблема могла возникнуть из-за старых запчастей.

Бориспольский экспресс не является новой техникой в полном смысле, поэтому и возникли поломки на пути из Киева к Борисполю. Также важно знать, что в «Укрзалізнице» часть средств на вагоны и запчасти к этому поезду использовали для других целей, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Об этом сообщил эксперт по вопросам транспорта, представитель общественной кампании «ЕвроПатруль» Вячеслав Коновалов.

«Укрзалізниця» в последнее время вообще чудит. Начнем с того, что они напортачили с Бориспольским экспрессом. Там вагончики-то старые, почтенные, а запчасти старые», — говорит эксперт.

По словам В.Коновалова, проект с поездом-экспрессом из Киева до Борисполя планировали как масштабный и качественный, но на деле вышло иначе.

«Предполагалось по контракту, когда с Китаем подписывали этот кредитный договор на 350 миллионов долларов, что будет новый подвижной состав, предположительно китайский», — отметил аналитик.

При этом значительную часть из 350 миллионов долларов на проект «Укрзалізниця» потратила на страховку, о которой мало что известно экспертам.

«Получилось, что они бешенно сэкономили: 50 миллионов вообще на какую-то страховку ушло… но это как с «Хюндаями» — эти поезда не предназначены для нашей сети дорог. По большому счету, это пригородные поезда, а не межобластные», — добавил В.Коновалов, объясняя причину поломки «Хюндаев» и Бориспольского экспресса.

Ранее сообщалось, что 1 декабря 2018 года скоростной экспресс из Киева в аэропорт «Борисполь» сломался на следующий день после его запуска. Об этом сообщает «Громадське».

«Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин (в 11:38, – ред), но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 км и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим», — рассказал корреспондент Василий Пехньо.

По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем поезд не заводится. Проводница экспресса сообщила пассажирам, через минут 20-30 приедут буксировать поезд до аэропорта. Некоторые пассажиры, спешащие на рейсы, покинули салон автобуса.

Читайте также: Мурал на «Осокорках» дополнили портретом героя

Информацию о поломке и задержке транспорта подтверждают пассажиры в комментариях под постом УЗ в Facebook. Отметим, сегодня утром и. о. главы правления «Укрзализниці» Евгений Кравцов на своей странице в Facebook призвал всех пользоваться экспрессом, учитывая сложную ситуацию на дорогах Киева из-за снега.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU