hronika.info
Общество

В Киеве отреставрируют несколько храмов

В Киеве отреставрируют несколько храмовВыделят 74 миллиона.

Столичные власти планируют проведение реставрации архитектурных памятников, передает Хроника.инфо со ссылкой на kiev.sq.com.ua.

Об этом говорится в программе «Охрана и сохранение культурного наследия Киева на 2019-2021 годы», утвержденной Киевсоветом.

Планируется реставрация Покровской и Крестовоздвиженской церквей, корпуса № 16 – кельи Флоровского монастыря, флигель на ул. Десятинной, корпуса настоятеля и проскурни Братского монастыря на ул. Сковороды, 2.

Помимо этого будет проведен ремонт дома на ул. Сковороды, 9б, жилого дома ювелира Захара Брезгунова на Андреевском спуске, админздания по ул. Борисоглебской, 6, и других зданий. Всего в списке 11 объектов. На реконструкцию выделяется 74,3 млн грн.

В Киеве отреставрируют несколько храмов

Покровская церковь православный каменный храм, сооружённый в Киеве на Подоле в 1772 году как храм Русской православной церкви. Является памятником архитектуры. Находится в пользовании Украинской автокефальной православной церкви.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

В Киеве отреставрируют несколько храмов

Крестовоздвиженская церковь на Подоле православный храм, сооружённый в Киеве на Подоле в 17461748 годах для Русской православной церкви..Ныне находится в пользовании Украинской православной церкви.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU