hronika.info
Общество

В вузах Донецка готовят дипломы ДНР

В вузах Донецка готовят дипломы ДНРСтудентов набрали прямо с улицы.

В одном из вузов Донецкой области, который перешел под контроль террористов, студентов набрали с улицы и готовят для них дипломы «ДНР». Об этом сообщили источники в вузе.

«Руководство вуза скрывает от студентов, которых в этом учебном году добирали без экзаменов чуть ли не с улицы, тот факт, что они получат диплом «ДНР». По официальной версии ректората, дипломов будет два – украинский и «ДНР», – рассказал нам источник.

По словам бывших педагогов, из вуза уволились 58 преподавателей, в том числе два профессора. «Фактически ушли все, кто хоть что-то умел. Ректор назвал уволившихся «предателями», мол, им не дорог наш вуз и гневно отругал оставшихся за то, что не разглядели «изменников» раньше. А на кафедрах и факультетах велено провести собрания, по образцу товарищеского суда, и заклеймить позором «предателей» поименно».

К сожалению, название вуза источники попросили не раскрывать, опасаясь, что в учебном заведении начнутся «чистки», которые могут представлять опасность для жизни преподавателей и их близких.

Тем не менее, террористы по-прежнему обещают преподавателям зарплаты, правда, без надбавок. Пока же от самопровозглашенной республики преподаватели нескольких донецких вузов получили только единоразовую денежную помощь в размере двух тысяч гривен.

Читайте также: Африканская чума на Харьковщине?

Напомним, на днях в правительстве так называемой «ДНР» заявили о создании «Академии наук ДНР», при этом в регионе намечается гуманитарная катастрофа.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU