hronika.info
Общество

В Донецке взрослый с двумя детьми провалился в подвал… вместе с квартирой

В Донецке взрослый с двумя детьми провалился в подвал… вместе с квартиройВ Донецке квартира «ушла» в подвал. В доме в это время находились взрослый и двое детей. Все, к счастью, отделались испугом.

Как выяснилось, двухэтажный дом, где произошло чрезвычайное происшествие, требовал неотлагательного капитального ремонта уже несколько десятилетий. Однако, проблемы жителей мало заботили коммунальщиков.

Обрушились в доме перекрытия в спальне и гостиной, квартира буквально рухнула в подвал.

Вячеслав Опоров, пострадавший, рассказывает: «Жена уже ушла на работу. Я детей начал собирать в садик. И вдруг — треск, пыль столбом. Я детей подхватил и посадил на подоконник. Пыль немного улеглась, лестницу принесли, мы вылезли».

Критической ситуация стала еще три недели назад. Хозяин квартиры обратился в ЖЭК, там помочь обещали, подпорки поставили и уже, вроде бы собирались материалы завозить, но не успели.

Главный инженер подрядной организации Виктория Андриечко объясняет, что в этом доме близко грунтовые воды. Жильцы к нам обращались, мы, в свою очередь, в УЖХ адресовали письма с соответствующим обоснованием. Дом в план на капремонт был поставлен на этот год.

Дом этот построен в 30 годах прошлого века. В восьмидесятых планировалось сделать капремонт. Но с аварийного сооружения жителей расселять начали только теперь.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU