hronika.info
Общество

Родителей возмутили новые правила зачисления в киевские детсады

Родителей возмутили новые правила зачисления в киевские детсады Очередь в детсады будет двигаться быстрее только для киевлян.

В столичные детсады в первую очередь будут брать маленьких киевлян, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Детей без киевской регистрации примут в заведение при условии, что там будет свободное место и родители из собственного кармана будут оплачивать услугу.

Столичная администрация такие изменения считает справедливыми, потому что в решении, которым предусмотрена плата за садик для иногородних, предусмотрена также и компенсация расходов киевлян — за частные садики.

«В этом году очередь в столичные детсады двигаться быстрее, однако, только для киевлян. На сайте с электронной очередью родителей просят отметить, где ребенок зарегистрирована, потому что киевляне будут в приоритете», — говорится в сообщении.

Отмечается, что новация появилась по решению Киевсовета. В быту его называют – «деньги ходят за ребенком». Родители возмущаются и говорят, что это противоречит закону.

Читайте также: В Киеве станет сложнее переименовать улицы

«Регистрация места проживания или места пребывания лица или ее отсутствие не могут быть условием реализации прав и свобод», — напоминают родители. Через новшество, дети — не киевляне скатились вниз в очереди.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU