hronika.info
Общество

На реконструкцию одной из киевских гимназий потратят 115 миллионов

На реконструкцию одной из киевских гимназий потратят 115 миллионовПри гимназии откроют детсад.

В Киеве гимназию «Эрудит» реорганизуют в учебно-воспитательный комплекс. При ней откроют еще и детский садик. Для этого проведут реконструкцию здания. Тендер уже объявлен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Гимназия находится в Соломенском районе по адресу ул. Генерала Тупикова, 27. 6 июля 2017 года Киевсовет своим решением переименовал учреждение на учебно-воспитательный комплекс. Теперь здание будут реконструировать, чтобы открыть в нем еще и дошкольные группы.

7 февраля пройдет аукцион в тендере на реконструкцию учебного заведения. Организатор КП «Соломенка – Сервис» Соломенской РГА готово потратить почти 115 млн грн. Работы должны выполнить до 16 марта 2020 года.

На реконструкцию одной из киевских гимназий потратят 115 миллионов

Согласно техническому заданию, садик разместят на 1,3 тыс. кв. м на трех этажах. В нем будет 8 групп и всего садик рассчитан на 126 учеников. В нем будет работать 45 человек. Реконструировать будут основное здание. Также на территории находится 3 нежилых помещения. Их снесут.

Проект предусматривает перепланировку и изменение функционального назначения существующих помещений. Центральная часть здания частично демонтируется. В существующих помещениях заменят покрытия пола, поштукатурят и покрасят стены и потолок. Кроме того, стены еще и утеплят.

На реконструкцию одной из киевских гимназий потратят 115 миллионов

В подвальном помещении оборудуют прачечную и технические помещения. На первом этаже будет бассейн, группы, столовая и медпункт. На втором этаже также будут помещения для групп, актовый и спортивные залы. На четвертом этаже комнаты для групп и служебно-бытовые помещения. Также в здании будет пассажирский лифт.

Читайте также: В Луцке тысячу школьников не пустили из-за кори на занятия

Также облагородят и территорию. На проезжей части проложат асфальт, тротуары сделают из ФЕМ-покрытия. На детских площадках будет травяное покрытие. Также предусмотрена спортивная зона с резиновым покрытием. Кроме того, будет зона юного натуралиста с огородом, где планируют выращивать ягоды и овощи.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU