hronika.info
Общество

Киевлянам рассказали, какие улицы отремонтируют в ближайшее время

Киевлянам рассказали, какие улицы отремонтируют в ближайшее времяСколько денег уйдет на ремонт.

В центральном районе Киева хотят отремонтировать 3 улицы. Разработка проектов на работы в Шевченковском районе будет стоить городу 16 млн грн, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

6 февраля пройдет аукцион в тендере на разработку плана ремонта улицы Ивана Франко. Проект будет стоить чуть больше 3 млн грн. Организатор торгов КП «Киевавтодор». Проект должен быть разработан до конца 2020 года.

Согласно техническому заданию, протяженность улицы – 700 м. На ней заменят асфальт. Подрядчик должен предоставить гарантию на 10 лет. Также предусмотрен ремонт дождевой канализации и усиление освещения как проезжей части, так и тротуаров. Кроме того, в проекте должны предусмотреть велодорожку.

Киевлянам рассказали, какие улицы отремонтируют в ближайшее время

Отремонтируют и тротуары. На них заменят покрытие. В условиях прописано, что должна быть предусмотрена возможность уборки пешеходной части спецтехникой от мусора и снега. Также тротуары должны быть оборудованы всем необходимым для людей с инвалидностью, в том числе с проблемами зрения. Остановки общественного транспорта оборудуют специальными ограничивающими столбиками, чтобы обезопасить пешеходов от машин, которые периодически вылетают с дороги.

5 февраля планируется аукцион на проект ремонта улицы Пушкинской. КП «Киевавтодор» готов потратить почти 5 млн грн. Длина улицы – 1 км. Технические требования к проекту такие же.

Киевлянам рассказали, какие улицы отремонтируют в ближайшее время

Читайте также: Снегопад в Киеве: как работают аэропорты

4 февраля ожидается аукцион на разработку проекта ремонта улицы Богдана Хмельницкого. Здесь работы обойдутся более чем в 8 млн грн. Длина улицы – 1,7 км. Технические требования аналогичны.

Киевлянам рассказали, какие улицы отремонтируют в ближайшее время

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU