hronika.info
Общество

Возле Дарницкого моста построят новый ЖК

Возле Дарницкого моста построят новый ЖКОн появится на улице Причальной.

Департаментом градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) выданы градостроительные условия и ограничений (ГУО) для строительства жилищно-административного комплекса с объектами социально-бытового и торгового назначения и паркингами на улице Причальной, 2 в Дарницком районе, передает Хроника.инфо со ссылкой на budport.com.ua.

Как следует из документа, возвести новый объект планируется на двух земельных участках общей площадью около 3,8 га. Предоставленными ГУО определена условная высота объекта строительства не менее 26,5 метров, но не более 73,5 м. При этом если высота будущего объекта будет превышать 50 метров, заказчик строительства должен будет согласовать проектные решения в части определения максимальной высоты объекта с Украэрорухом, международным аэропортом «Жуляны» и Госавиаслужбой Украины.

«Участок попадает в зону особого контроля (полосы воздушных подходов). При проектировании учесть требования статьи 69 Воздушного кодекса Украины», сказано в документе. Кроме того, часть участка проектирования попадает в санитарно-защитную зону учреждений коммунального хозяйства и сооружений внешнего транспорта.

Читайте также: В Киеве наркоманы нашли и разобрали мину

В соотвествии с открытыми данными по указанному адресу строится ЖК Great от компании РІЕЛ. В ЖК запланировано строительство 13 домов. Также согласно генплана данного проекта запланированы к строительству торгово-офисный и офисный комплекс. Обещают открыть начальную школу и детский сад на 510 мест. В домах предусмотрены квартиры от одной до трех комнат. Первые четыре дома планируют ввести в эксплуатацию в 2 кв. 2020 г.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU