hronika.info
Общество

Почти пять человек претендуют на одно рабочее место в Украине

Почти пять человек претендуют на одно рабочее место в УкраинеКоличество объявлений о вакансиях увеличилось на 2%.

В октябре рынок труда в Украине немного оживился, но все же на одно рабочее место в стране претендует 4,5 человек. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщила Ульяна Маслова, руководитель Исследовательского центра HeadHunter.

По ее словам, количество объявлений о вакансиях увеличилось на 2%. Больше всего рабочих мест предлагают на Западной Украине, в частности, Тернополе, Львове и Ивано-Франковске. В тоже время, увеличилось количество новых вакансий и в Киеве, Одессе, Харькове и Днепропетровске.

Эксперт отмечает, что украинцы неохотно ищут работу, поскольку практически не размещают новых резюме. Все же в октябре самыми активными соискателями оказались жители Западной Украины.

Читайте также: На украинском рынке труда 4 человека претендует на одно рабочее место

На сегодняшний день больше всего новых вакансий работодатели предлагают в сфере рабочего персонала, логистики и туризма, а найти работу экономистам, финансистам и юристам остается очень тяжело, сообщила Маслова.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

1 комментарий

Николай 21.06.2015 в 13:06

МОРЕ РАБОТЫ, ОКЕАН ЗАРПЛАТЫ. Поможем организовать Ваш собственный, законный, простой, семейный бизнес. Этим решением воспользовались уже 300 тысяч украинцев. Работа преимущественно надомная. Сотрудничество с крупной и богатой компанией. Официальный договор. Бесплатное обучение и постоянное сопровождение. Свободный выбор времени, места, форм работы /онлайн — оффлайн/. Возможность наработать дополнительную пенсию от Компании. Место жительства: Украина, Молдова. Возраст /с 18 лет/, образование – роли не играют.
teamwwd собака ай точка ю эй

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.