hronika.info
Общество

Стартовал конкурс на лучшую идею для герба Киева

Стартовал конкурс на лучшую идею для герба Киева Утверждены технические критерии.

Чиновники в этом году решили уделить внимание позитивному имиджу столицы и популяризации Киева как европейского города. Поэтому в Киевраде объявили конкурс на новое изображение городского герба, передает Хроника.инфо со ссылкой на 44.ua.

В Киеве стартовал конкурс художественных изображений, среди которых выберут официальный символ столицы. По словам секретаря Киеврады Владимира Прокопива, 5 февраля члены фракций и Украинского геральдического общества уже утвердили технические критерии для всех желающих поучаствовать в конкурсе. Главное требование к новому символу — отсылка к историческим традициям столицы. Помимо этого Владимир Прокопив уточнил, что абсолютно неважно: будут ли концепцию герба представлять коллективы или индивидуальные участники.

Читайте также: В Киеве обнаружили тело мужчины с переломом

Также стоит отменить, что для участия в конкурсе все желающие должны заранее предоставить цветной и одноцветный эскизный проект герба Киева в формате А3 или А4. Кроме того, необходимо подготовить записку, где будут записаны объяснения и описание предлагаемой композиции. Какой приз и прочие детали конкурса — увы, узнаем позже.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU