hronika.info
Общество

В Киеве пройдет международный форум, посвященный Малевичу

В Киеве пройдет международный форум, посвященный МалевичуПройдет ряд мероприятий.

В столичном арт-пространстве М17 21-24 февраля состоится международный форум «Новая генерация: художник и его поколение». Его приурочат к 140-летию художника-авангардиста Казимира Малевича, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ua.

Как отмечается в пресс-релизе, это событие в одном месте объединит искусствоведов, историков и исследователей авагарда со всего мира.

“Казимир Малевич – один из лидеров мирового авангарда, который остается среди самых влиятельных художников в истории искусства, родился ровно 140 лет назад в Киеве. Но мы только начинаем открывать неизвестный пласт, связанный с искусством авангарда начала ХХ века в Украине, и связь Малевича с украинской культурой”, – рассказывают о концепции форума организаторы.

Они отмечают, что на событиях затронут такие вопросы, как влияние окружения на формирование художника, уникальность представителей “новой генерации”, которая создала явление «наших 20-х», и вклад украинских художников в мировой авангард.

Обсуждать эти и другие темы будут искусствоведы, исследователи, историки искусства и кураторы из Франции, Канады, Венгрии, Великобритании, Нидерландов и Украины.

Читайте также: В Киеве нет холодной воды на восьми улицах

В рамках форума пройдут мероприятия как для профессиональной аудитории, так и для широкой общественности. В частности, в программе – премьера фильма «Малевич» (2017), презентация сборника материалов «Казимир Малевич: киевский аспект», а также лекции, концерты, спектакли и тематические экскурсии.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU