hronika.info
Общество

Украина надеется на безвизовый режим с ЕС до середины 2015 года

Украина надеется на безвизовый режим с ЕС до середины 2015 годаВ конце октября Ян Томбинский заявил, что Евросоюз вряд ли введет безвизовый режим с Украиной до конца 2014 года.

Украина надеется, что во время председательства Латвии в Совете Европейского Союза в первой половине 2015 года ЕС примет окончательное решение об отмене виз для граждан Украины, заявил министр Кабинета Министров Остап Семерак.

«Безвизовый режим — это то, чем ЕС может вознаградить украинских граждан за их преданность общим европейским ценностям. Свобода передвижения — это одна из этих ценностей. Я убежден, что к тому времени будут окончательно выполнены все пункты второй фазы либерализации, и визы будут отменены», — сказал Семерак во время официальной встречи с министром иностранных дел Латвийской Республики Эдгарсом Ринкевичсом в Риге сегодня, 21 ноября

Читайте также: Баррозу пообещал украинцам безвизовый режим, но в будущем

В конце октября председатель представительства Еврокомиссии в Украине Ян Томбинский заявил, что Евросоюз вряд ли введет безвизовый режим с Украиной до конца 2014 года.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер