hronika.info
Общество

Украинцев предупредили о сильных морозах

Украинцев предупредили о сильных морозахПогода в Украине 2 марта будет холодной, в ночное время ожидаются сильные морозы

Погода в Украине 2 марта, по прогнозам синоптиков Укргидрометцентра, будет очень холодной, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Столбики термометров покажут до -7 градусов в ночное время (Сумская и Киевская область). Средняя дневная температура будет держаться на уровне -1… +2 градусов. Традиционно, теплее всего погода будет в южных областях. Осадки ожидаются только на востоке – в Сумской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Погода в субботний день преподнесет сюрпризы жителям северных и центральных областей, где столбики термометра покажут ночью низкие температуры – от -4 до -7 градусов. Погода в Украине 2 марта в других регионах будет теплее — в западных областях от 0… +6 днем, до -1… -6 градусов ночью, на востоке – -1… +3 градусов днем, ночью – до -7 мороза, в южных областях — 0… +5 градусов в дневное время, а ночью – до -4 градусов.

Синоптики прогнозируют возможное выпадение небольшого количества снега. При этом осадки ожидаются только в Харьковской, Сумской, Донецкой и Луганской областях. В других регионах синоптики прогнозируют переменную облачность.

Читайте также: Украинцев предупредили о надвигающихся морозах

Согласно народному прогнозу, «какая погода будет в этот день, такому быть и лету». Если вечером отчетливо видно месяц, будет хороший урожай. Если в этот день пойдет дождь – будет хороший урожай пшеницы и льна.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU