hronika.info
Общество

Киевские власти рассказали, сколько будет стоить проезд в метро

Киевские власти рассказали, сколько будет стоить проезд в метроСебестоимость услуг метро на одного пассажира составляет 3,16 гривен.

Столичные власти готовят новую тарифную сетку для общественного транспорта Киева. Как сообщил сегодня на брифинге первый заместитель главы Киевской горадминистрации Игорь Никонов, цена проезда в метро может повыситься в 2 раза.

«Думаю, что цена проезда в метро составит около 4 грн — не более. Но, конечно, это должно еще решаться Киевской горгосадминистрацией и проходить общественные слушания», — сказал чиновник.

Он отметил, что более высокая цена не рассматривается, поскольку нынешняя экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего, однако повышать все же придется.

Никонов рассказал, что сейчас себестоимость услуг метро на одного пассажира составляет 3,16 гривен, поэтому ниже этой цифры билет стоить не может.

Читайте также: Проезд в киевском метро будет стоить 3,5 гривен

Повышение проезда в метрополитене ориентировочно запланировано на февраль 2015 года. Вопрос предварительно обещают вынести на обсуждение громады Киева.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU