hronika.info
Общество

Велосипедисты устроили лежачий протест под зданием КГГА

Велосипедисты устроили лежачий протест под зданием КГГАС каждым годом погибает все больше велосипедистов.

В Киеве в четверг, 14 марта, перед зданием КГГА велосипедисты устроили лежачий протест, передает Хроника.инфо со ссылкой на 44.ua.

Соответствующее видео опубликовано на странице Ассоциации велосипедистов Киева в соцсети Facebook.

Причиной протеста стала смерть Диаса Мужева. Мужчину прямо на велодорожке сбил автомобиль, после чего он 12 дней боролся за жизнь, но умер.

По словам участников протеста, машина на скорости поворачивала с проспекта Николая Бажана на ул. Ревуцкого (Дарницкий район столицы).

″Прямой причиной этого являются действия чиновников, которые сидят в КГГА– саботаж развития велосети города, перевод финансирования, проектные работы, которые длятся годами и не заканчиваются ничем, и совершенно уголовное поднятие скорости на магистралях до 80 км/ч″, – отметили в сети.

Активисты отметили, что с каждым годом погибает все больше велосипедистов.

″Нам очень хочется посадить ответственных на велосипеды и заставить проехать, например по Кольцевой, проспекту Победы и Бажана, мостами Метро и Южным. И все это в час пик. Создается впечатление, что они (чиновники – ред.) целенаправленно желают велосипедистам смерти. Все их действия прямо на это указывают″, – высказались в Ассоциации.

″Если они «переступают» через нас по своим делам, то пусть попробуют это сделать физически, по дороге на заседание Киевсовета″, — написали организаторы.

Читайте также: В Киеве один из трамваев сократит время работы

Авария произошла 28 февраля в 16:20-16:40. Водитель сбил пенсионера на велосипеде и скрылся с места ДТП. Пенсионер боролся за жизнь более десяти дней, но медикам не удалось его спасти. По словам дочери погибшего Татьяны Глушковой, он был математиком, программистом и спортсменом, мастером спорта по альпинизму.

Велосипедисты устроили лежачий протест под зданием КГГА

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU