hronika.info
Общество

Силы АТО удерживают оба терминала аэропорта Донецка — СНБО

Силы АТО удерживают оба терминала аэропорта Донецка - СНБОУкраинские военные в ночь на 5 декабря оставили старый терминал.

Силы антитеррористической операции отразили все атаки боевиков и контролируют оба терминала донецкого аэропорта, заявляет спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Касательно информация об отступлении с аэропорта могу сообщить, что для того, чтобы избежать концентрированного массированного удара по тому же старому терминалу, было принято решение о маневрировании наших групп, и с этой целью вывода из-под удара. После того, как массированный артиллерийский удар завершился, наши бойцы снова заняли позиции и отбили все атаки и попытки захватить донецкий аэропорт», — заявил Лысенко на брифинге в пятницу.

Ранее СМИ сообщили, что вследствие сильных обстрелов в ночь на пятницу украинские военные были вынуждены покинуть здание старого терминала аэропорта. Среди защитников аэропорта якобы есть погибшие, много раненых, точное число неизвестно.

Читайте также: Силы АТО уничтожили укрепления террористов в аэропорту Донецка

Представитель штаба АТО Алексей Дмитрашковский подтвердил, что украинские военные в ночь на 5 декабря оставили старый терминал. Однако, по его словам, утром часть бойцов снова вернулись туда.

Источник: РБК-Украина

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU