hronika.info
Общество

ТОП-5 вегетарианских блюд на новогодний стол 2015. Фото

ТОП-5 вегетарианских блюд на новогодний стол 2015. ФотоПодготовка к Новому году 2015 в самом разгаре, все хозяюшки ищут новые праздничные рецепты, чтобы их приготовить и удивить своих близких чем-то новеньким.

Новый год — это праздник для всех и у многих он ассоциируется с салатом Оливье, но в последнее время всё больше людей переходят на здоровое питание и полностью отказываются от продуктов животного происхождения. Поэтому сегодня мы составили список из пяти самых вкусных вегетарианских блюд для новогоднего стола.

ТОП-5 вегетарианских блюд на новогодний стол 2015:

1. Овощная лазанья. Так как у нас блюда вегетарианские, то готовить их нужно без мяса и яиц. Тесто для лазаньи можно купить готовое вегетарианское, подойдёт тонкий лаваш или же приготовить самостоятельно, взяв воду и муку, а также при замесе нужно добавить соль. Берёте любые овощи, которые приготовили для лазаньи. Это может быть болгарский перец, морковь, лук, помидоры, маслины или оливки, грибочки и так далее. Приготовьте соус «Бешамель» и натрите на тёрку твёрдый сыр. Все овощи нужно потушить с прованскими травами и другими специями по вкусу. Затем в глубокую форму выкладывайте лазанью слоями: тесто-Бешамель-овощи-сыр, и так три или четыре раза. Накройте форму фольгой и поставьте запекаться в духовку на 180 градусов, минут на 20 и готово!

ТОП-5 вегетарианских блюд на новогодний стол 2015. Фото

2. Ризотто с овощами и сыром. Готовится проще простого! Нужно отварить длинно-зернистый рис, потушить различные овощи со специями, затем всё смешать и посыпать тёртым сыром. Поставить запекаться в духовку минут на 10-15. Потом достать из духовки и накрыть фольгой, дать настояться вкуснейшему ризотто. Перед подачей на стол украсьте блюдо зеленью.

ТОП-5 вегетарианских блюд на новогодний стол 2015. Фото

3. Запечённая брюссельская капуста в соусе «Бешамель». Вам понадобится килограмм капусты, которую нужно будет отварить. Приготовьте соус «Бешамель», возьмите глубокий противень и смажьте его сливочным маслом, выложите капусту и залейте её соусом, а сверху присыпьте тёртым сыром. Запекайте в духовке полчаса при температуре 200 градусов.

ТОП-5 вегетарианских блюд на новогодний стол 2015. Фото

4. Гратен из брокколи и цветной капусты — прекрасная альтернатива простому гратену из картошки и мяса. Разделить капусту на соцветия, очень большие разрезать на маленькие кусочки, промыть и высушить. Глубокий противень смазать маслом и выложить два вида капусты, а сверху всё залить сливками и посыпать солью, перцем и специями по вкусу. Присыпьте капусту тёртым сыром и можно ставить в духовку на 30 минут, температура должна быть не ниже 190 градусов.

ТОП-5 вегетарианских блюд на новогодний стол 2015. Фото

Читайте также: Как приготовить мясо вкусно — ТОП-5 новогодних рецептов. Фото

5. Тефтели из чечевицы. Чечевицу нужно замочить в холодной воде и поставить на ночь настаиваться, а утром перемолоть её в кашу. Обычный рис нужно отварить до готовности. Теперь возьмите сковороду, влейте подсолнечное масло и разогрейте её. На раскалённое масло выложите зёрна горчицы и накройте крышкой, когда зёрна перестанут «шуметь» можете открывать крышку и добавлять натёртую морковь, которую необходимо присыпать специями и жарить минут 10. Теперь нужно смешать рис, кашу из чечевицы и половину жареной моркови, сформировать тефтели. К оставшейся моркови нужно добавить томатную пасту, воду, соль и немного сахара, дать покипеть 5 минут. Потом выложить аккуратно тефтели, накрыть сковородку крышкой, чтобы они потушились минут десять. Перед подачей на стол украсьте слайсами из тушёных помидоров и болгарского перца, а также зеленью.

ТОП-5 вегетарианских блюд на новогодний стол 2015. Фото

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU