hronika.info
Общество

В КГГА жалуются, что столице не хватает дворников

В КГГА жалуются, что столице не хватает дворников КГГА признала дефицит дворников в Киеве.

Столичные ЖЭКи закупили достаточное количество песка и соли на зиму, однако штат дворников в Киеве укомплектован лишь на 60-70% от необходимого количества.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев в ходе прямой телефонной линии с жителями столицы.

«Естественно перед началом зимы все ЖЭКи отчитались, что закупили достаточно соли, песка. Запас в ЖЭКах и в «Киевавтодоре» есть. Мы подготовились, и, я думаю, что с этим проблем не будет», — сказал Пантелеев.

В то же время замглавы КГГА отметил, что в столице существует значительный дефицит дворников, однако, по словам Пантелеева, благодаря этому имеющиеся работники имеют возможность зарабатывать немного больше.

«По статистике, не хватает дворников. У нас на 60-70% примерно штатная численность дворников заполнена. Но при этом дворники — те, что есть, имеют возможность заработать, взяв на себя так называемые дополнительные работы, чтобы зарплата была минимально адекватная», — сказал Пантелеев.

Читайте также: Как добиться того, чтобы во дворе поставили мусорный контейнер

Он также добавил, что на сегодняшний день зарплаты дворников в столице крайне низкие, из-за чего и возникают сложности с поиском рабочих.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU